Македония — Украина. Накануне

Пятница, Скопье, Стадион Филипп II Македонский, 21:35, прямая трансляция на канале Украина и Футбол 1.




Украина обеспечила себе выход в плей-офф с третьего места, но это не повод останавливаться — наоборот, вспомнив, регулярный неудачный опыт игры в плей-офф, нужно поднажать и побороться за вторую позицию или, что более реально, за первое место среди третьих команд.


Украина давно и прочно удерживает звание одной из наименее пропускающих команд. На данный момент подопечные Фоменко пропустили всего три мяча в восьми матчах, один из которых, от Беларуси, ничего не решал.

Украина на данный момент обладает одной из самых мощных опорных линий, где каждый игрок великолепен в отборе и умеет играть на атаку. И как раз на этой позиции у нашей команды появилась проблема — вылетел Денис Гармаш и до игры с Македонией не успел восстановиться. Фоменко вчера сказал, что посмотрит на состояние Гармаша в общей группе, но вряд ли Михаил Иванович рискнет на важный матч ставить футболиста, едва оправившегося от травмы.



Именно Гармаш наряду с Ротанем и Степаненко — системообразующие игроки. Из тех, кто способен заменить Дениса, Фоменко вызвал изначально Сидорчука, Малышева, Рыбалку и Тимощука. Малышев покинул лагерь сборной из-за легкой травмы, Тимощук может максимум выйти на замену во втором тайме, а между Рыбалкой и Сидорчуком, скорее всего, выбор падет на первого. Несмотря на то, что Рыбалка не такой фактурный, он лучше Сидорчука с точки зрения креатива, может пробить штрафной и, тактически гибче. Кстати, Руслан Ротань, Тарас Степаненко и Сергей Сидорчук в шаге от дисквалификации. Они висят на карточках и в случае, если получат еще одну в игре с Македонией, то против Испании не сыграют. Так же на грани — Евгений Хачериди и Александр Кучер.

Как раз от того, как сыграет Украина в центре поля и зависит результат игры, хотя македонцы небезосновательно много говорят о флангах украинцев — Ярмоленко и Коноплянке. «Нужно быть очень внимательными на флангах. Мы должны остановить рейды Коноплянки и Ярмоленко. У нас были с ними проблемы, поэтому если мы ограничим их в действиях, это увеличит наши шансы на победу», — это мнение полузащитника сборной Македонии Александара Трайковски. Ярмоленко сейчас в хорошей форме, а Коноплянка пока не может завоевать места в основе Севильи (в среднем 30 минут за игру) и матчи сборной пока единственный шанс для Евгения играть со старта.

Были опасения по поводу Хачериди и Бойко, но оба уже начали работать в общей группе. Впрочем, если Евгений, скорее всего, выйдет в основе, то при выборе вратаря консерватор Фоменко, очевидно, сделает ставку на Пятова.

На острие атаки мы увидим Евгения Селезнева, который набрал отличную форму, забивая за Днепр, как в чемпионате Украины, так и в важных матчах Лиги Европы. В двух стартовых поединках именно голы Евгения принесли команде Маркевича четыре очка.

Македония довольно неожиданно занимает в группе последнее место. Их обошел даже традиционный аутсайдер Люксембург. Как раз у Люксембурга Македония выигрывала в последний раз. После этого шесть матчей они обходились без побед

Ранее Украина трижды играла с Македонией. Один из матчей состоялся в этом отборочном цикле — Украина победила 1:0 благодаря голу Сидорчука. Еще две встречи были товарищескими: в 2003 году в Киеве — 0:0 и в 2004 году в Скопье македонцы победили 1:0.

Ориентировочные составы

Македония: Пачовски — Ристовски, Шиков, Димитровски, Брдаровски — Адеми, Глигоров — Ибраими, Трайковски Абдураими — Велкоски

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Рыбалка, Ротань, Степаненко — Ярмоленко, Коноплянка — Селезнев

Травмированные: Мойсов, Дамчевски, Стойков — Малышев

Под вопросом: Гармаш

Дисквалифицированные: нет

Слова

Михаил Фоменко: «У нас группа не простая. Вы видели, что даже матч с Люксембургом были сложными для нас. Слабых соперников не осталось, все команды — достойные».

 

Источник:  football.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий