Макмастер сделал громкое заявление о Трампе и о вмешательстве РФ в выборы в США

Макмастер сделал громкое заявление о Трампе и о вмешательстве РФ в выборы в США

Дональд Трамп прекрасно знал о том, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2016 году. Как информирует replyua.net со ссылкой на Голос Америки, об этом заявил Герберт Макмастер, советник президента США.




Макмастер при этом подчеркнул, что у России получается весьма успешно продвигать свою стратегию, базирующуюся на дезинформации в социальных сетях, а также на пропаганде. «Мы коснулись этой проблемы в нашей Стратегии национальной безопасности, ибо для нас важно открыто говорить о том, что разъединяет и объединяет нас как нацию, о наших стремлениях и ценностях, таких как права личности, верховенство закона и демократия», — заявил Макмастер. Советник Трампа подчеркнул, что стратегия РФ распространяется не только на США, но и на европейские государства.


«И во время недавних выборов во Франции, и на испанском референдуме о статусе Каталонии. Мы видели их активность в Мексике, попытки спровоцировать путч в Черногории. Сорвать завесу с российской кампании дестабилизации – это первый важный шаг, который позволит всем увидеть их истинные намерения, а, стало быть, ослабит их возможности», — добавил генерал.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий