Маркевич объяснил уверенную победу «Днепра» над «Шахтером»

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич расссказал, за счет чего его команде удалосьразгромить «Шахтер» 4:1 в матче 18-го тура чемпионата Премьер-лиги 13 марта в Днепропетровске.




Слова наставника днепрян приводит официальный сайт клуба.


«Команда настроилась, выполнила установку. Не то, чтобы счет закономерный, а просто мы ощущали, что можем победить. Это был наш вечер. Перед встречей изучили игру «Шахтера» с «Андерлехтом», понимали, что «горнякам» будет тяжело физически, поэтому и готовили команду постоянно менять игру, то на контратаках, то применяя высокий прессинг. Наибольшее беспокойство вызывала игра в опорной зоне. Мы даже переквалифицировали на эту позицию заточенного больше под атаку Шахова. Но хорошо, что он и Политыло сыграли надежно. Да и Зозуля им помогал», — отметил после матча Маркевич.

Напомним, что «Днепр» открыл счет на 10-й минуте усилиями Джона Руиса, который откликнулся на красивый пас от Матеуса. Вскоре «горняки» сравняли счет, однако после этого забивали только хозяева поля — Евгений Шахов, Роман Зозуля и Роман Безус с пенальти.



Примечательно, что Маркевич стал вторым тренером «Днепра», которому удалось дважды обыграть команду Мирчи Луческу в одном сезоне. Ранее это удавалось Хуанде Рамосу.

«Днепр остался на 4-м месте турнирной таблицы после победы над «Шахтером» с 31 очком и 7 баллами отставания от «Зари». Лидирует в чемпионате Украины «Динамо» с 49 зачетными пунктами в активе и трехочковым преимуществом перед «Шахтером».

Источник:  «Апостроф»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий