Медики назвали оптимальную дозу алкоголя для мужчин и женщин

Любой человек, выпивающий в неделю не более 14 единиц алкоголя, имеет минимальные шансы на скоропостижную смерть




Авторы экспериментов заявили, что в ходе осуществления исследований врачам удалось определить допустимый объем алкоголя, который могут выпивать и мужчины и женщины, пишет «Вестник здоровья».


Медики советуют представителям слабого и сильного пола употреблять не более 14 единиц спиртных напитков в течение недели. По мнению специалистов, большинство стран, которые составляют рекомендации по использованию алкоголя, устанавливают более высокие пороговые значения для мужчин и более низкие для женщин. Врачи утверждают, что физиологически девушки считаются уязвимее к токсическому влиянию спиртных жидкостей, чем парни. Кроме того, дамы чаще юношей заболевают раком печени, желудка и полости рта.

Новые эксперименты, реализованные научными работниками, показали, что любой человек, выпивающий в неделю не более 14 единиц алкоголя, имеет минимальные шансы на скоропостижную смерть. При этом люди, употребляющие более 14 спиртных напитков в течение недели, рискуют умереть от интоксикации организма. Наблюдения осуществлялись при помощи информационных данных, опубликованных в University of Sheffield.



Ученые планируют реализовать дополнительный эксперимент с целью подтверждения полученных сведений

Источник: Comments.UA

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий