Меркель, Мэй и Клинтон станут твердым орешком для Кремля, — политолог

Меркель, Мэй и Клинтон станут твердым орешком для Кремля, — политолог

Дамское трио и даже дуэт (если Клинтон не удастся обыграть Дональда Трампа) – случайность. Но эта случайность рождена объективной реальностью – неспособностью традиционного политического класса найти выход




Женщины будут управлять самыми влиятельными и могущественными государствами западного сообщества, с этой реальностью придется считаться Москве. Об этом написала в своем Facebook российский политолог Лилия Шевцова, информирует еizvestia.com.


«Во главе двух ведущих европейских стран – Германии и Великобритании – теперь будут стоять женщины — Ангела Меркель и Тереза Мэй. Этот тандем, скорее всего, превратится в трио с Хиллари Клинтон после американских президентских выборов (просто не верится, что Америка допустит в Белый дом шута-эксцентрика). Короче, женщины будут управлять самыми влиятельными и могущественными государствами западного сообщества. И не важно, что они могут вступать в напряженные отношения друг с другом. Важно то, что они создают новую реальность», – отметила Шевцова.

Приход женщин во власть означает отсутствие лидеров-мужчин, которые могут и готовы взять на себя ответственность в момент кризиса, считает политолог.



«Все они своим кредо считают прагматизм и деловитость. Они стали в своих странах меньшими злом в ситуации политической деморализации. Они олицетворяют стремление значительной части своих обществ к стабильности, порядку и надежности. Дамское трио и даже дуэт (если Клинтон не удастся обыграть Дональда Трампа) – случайность. Но эта случайность рождена объективной реальностью – неспособностью традиционного политического класса найти выход», – уверена Шевцова.

«Эти дамы будут твердым орешком для Кремля. Они будут жестче и упорнее мужчин хотя бы потому, чтобы должны будут доказывать свою силу. Ох и намучается же с ними Кремль! Так, до сих пор приходилось терпеть одну Ангелу. А теперь есть вероятность, что мучения утроятся. Готовьтесь, господа, к испытаниям», – резюмировала Шевцова.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий