Миротворцы на Донбассе: у Путина сделали резкое заявление

Миротворцы на Донбассе: у Путина сделали резкое заявление

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич уверяет, что Москва не согласится с позицией Вашингтона и Киева по поводу введения миротворцев на Донбасс, считая, что это будет означать приход иностранной администрации.




Об этом «Народная Правда» пишет со ссылкой на «Сегодня».


По мнению российского дипломата, предложение спецпредставителя США по Украине Курта Волкера по миротворцев не имеет отношения к «минскому процессу», а Запад пытается ввести свою администрацию на Донбасс.

«Она (схема Волкера. — Ред.) абсолютно не имеет никакого отношения к минскому комплексу мероприятий, скорее, действует в противоход договоренностям, закрепленным в этом документе. Предлагается (как министр [иностранных дел РФ Сергей] Лавров сформулировал это) насаждение через ООН какой-то международной администрации, вместо ключевого элемента комплекса мер, а именно диалога между Киевом и Донбассом, которая заменит ее в плане содержательного решения проблем, имеющихся на юго-востоке Украины. Если реализовать эту схему, то, вполне понятно, там не останется места ни специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, ни ОБСЕ как таковой. Все в руках будет ооновской администрации», — заявил Лукашевич.



Дипломат заверил, что Россия не пойдет на условия США и Украины по миротворцам. «Поэтому это абсолютно что-то другое, инородное тело, которое, конечно, не встретит никогда нашей поддержки», — добавил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий