Мощнейший взрыв в Донецке: Есть жертвы! Все подробности (ВИДЕО)

Мощнейший взрыв в Донецке: Есть жертвы! Все подробности (ВИДЕО)

В центре оккупированного Донецка  29 июня, прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, повреждено здание Университета торговли. Об этом заявили боевики сразу нескольким российским пропагандистским СМИ. Впрочем потом сайт сепаратистов сообщил, что это был подмыв из-за ливня.




«На бульваре Шевченко здание Университета торговли… совершен теракт. Часть актового зала разрушена, повреждена библиотека», — заявили в ДНР РИА Новости.

Позже источник в «силовых структурах» сообщил РИА Новости, что это могло произойти в результате взрыва.


Эту информацию подтвердил глава «МЧС ДНР». По его словам, по предварительным данным, сработало взрывное устройство, пострадавших нет.

В то же время, «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах «ДНР» сообщает, что есть погибшие.



«Предварительно, по первым данным с места, есть погибшие. Ведется учет раненых, на месте им оказывается вся необходимая помощь», — сказал источник.

Между тем, дежурный в «МГБ ДНР» сообщил РБК, что взрыва не было, произошел «подмыв фундамента здания после дождя». Там также заявляют, что «пострадавших нет».

Взрыв произошел в центре Донецка на территории торгового института, передал корреспондент «Интерфакса» с места события. В результате взрыва разрушена часть актового зала, а также библиотека.

По информации «Новостей Донбасса», в здании находится «МГБ ДНР».

В тоже время сайт сепаратистов «ДАН» сообщает, что обрушение произошло из-за подмыва ливнем несущей стены.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий