Москаль взорвал соцсети переименованием улицы Ленина в Леннона

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль вызвал бурную реакцию в социальных сетях решением переименовать улицу Ленина в селе Калины Тячевского района в ул. Джона Леннона — певца и композитора, участника группы «Битлз».

О соответствующем распоряжении Москаля сообщила его пресс-служба 2 марта.




«Москаль первым из губернаторов взялся за декоммунизацию — в закарпатской глубинке появились улицы имени погибших в АТО героев, президента Чехословакии и участника «Битлз» Джона Леннона», — отмечается в сообщении.


Приводится также комментарий самого Москаля по этому поводу.

«Масса прокоммунистических улиц на Закарпатье так и остались не переименованными местными органами власти, хотя на это законом «О декоммунизации» отводилось аж полгода. С 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли ко мне как председателю ОГА. Несколько улиц из указанного списка изменены по предложению сельских общин. А остальные, в том числе улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, выдающихся венгерских и румынских деятелей литературы и искусства, а также участника «Битлз» Джона Леннона, я изменил на свое усмотрение», — отметил он.



Это решение позабавило соцсети.

«Харьковчане это сделали гораздо раньше… Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить!.. Так вообще везде надо сделать и не только с улицами. Метрополитен имени Леннона например… О! Хорошо бы и в Москве что-нибудь переименовать. Например, здание Госдумы назвать так… Зато в Маськве такой улицы нет =)» — комментируют пользователи сетей.

Источник:  apostrophe

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий