Можно ли похудеть, если пить зеленый чай?

Можно ли похудеть, если пить зеленый чай?

Зеленый чай с имбирем – пить и худеть!

На какие только ухищрения не идут милые дамы в борьбе с лишними килограммами – диеты и изнурительные тренировки, массажи и обертывания, липосакция и утягивающие шорты.




А есть отдельные представительницы прекрасной половины человечества, которые отказались от мучительных попыток, но нашли способ вернуть хорошую физическую форму. Их секрет прост – зеленый чай и имбирь, хотя простым это дело кажется только на первый взгляд.


Чуть ниже мы попытаемся приоткрыть завесу тайны этого китайского напитка, узнать, в чем его волшебные свойства и как они раскрываются на фоне имбиря. А также дадим несколько рецептов, способствующих похудению.

Вкусно и полезно

Сразу оговоримся, что ни о какой моно диете тут не вспоминаем, оставить в рационе только зеленый чай нельзя, поскольку такое похудение приведет не к красивой фигуре, а к больничной палате и куче проблем со здоровьем. Разговор идет о том, что режим питания практически не меняется, за исключением питья.



Предлагается заменить любимый сладкий кофе и не менее сладкий какао с молоком вкуснейшим зеленым чаем, который пьется как раз без сахара. Этим сразу убивается два зайца:

• уменьшается количество простых углеводов, поступающих в организм (за счет отсутствия сахара);

• вместе с зеленым чаем в организм получает множество полезных микро- и макроэлементов, минералов и витаминов.

Не стоит забывать и еще об одном «убитом зайце», зеленый чай – кладезь антиоксидантов, эти полезные вещества борются со старением организма, капитально замедляют (если не останавливают) этот процесс. Главные задачи, которые выполняет божественный напиток:

• нормализация артериального давления, что сказывается на работе всех органов и организма человека в целом;

• выведение токсинов, шлаков, солей тяжелых металлов;

• очищение сосудов, укрепление стенок, повышение их эластичности;

• нормализация обменных процессов.

Зеленый чай обладает прекрасными тонизирующими свойствами, еще лучшими, чем у кофе. Употребляя кофе, человек возбуждается достаточно быстро, но также быстро возбуждение и спадает. Чай действует более медленно, тонизирует организм, и такое состояние сохраняется довольно продолжительное время (при этом человек не чувствует себя возбужденным).

Зеленый чай

Зеленый чай в программе похудения

Не только указанные выше полезные свойства чая помогают женщинам и мужчинам сбросить лишний вес. Есть и другие, секретные функции, одна из них связана с тем, что напиток обладает легким мочегонным действием, что способствует уменьшению жидкости в организме, снижению веса. Чтобы усилить мочегонный эффект, предлагают разбавлять чай молоком (имеющим малый процент жирности).

Второй секрет зеленого чая – имеющиеся в его составе полифенолы, эти волшебные вещества усиливают теплообмен. То есть при регулярном употреблении напитка (в день – от 3 до 6 чашек) значительно увеличивается объем жиров, которые сжигаются в результате теплообмена.

Третий секрет – зеленый чай способствует тому, что уровень сахара в крови снижается, значит подавляется чувство голода, человек меньше съедает, быстрее приходит ощущение сытости. Советуют выпивать полчашки зеленого чая перед обедом, примерно за полчаса до начала приема пищи.

Зеленый чай плюс имбирь

В деле похудения все средства хороши, о полезных свойствах зеленого чая рассказано немало. Еще одна страница посвящается «взаимоотношениям» напитка из Китая и имбиря. Это растение не так давно появилось на нашем рынке, хотя в истории можно встретить немало красивых легенд, связанных с ним и его волшебными свойствами.

Чудо-корень с давних времен помогал бороться с различными недугами, в том числе:

• чумой;

• цингой;

• морской болезнью.

Особое внимание уделяли этому растению жаждущие любви, ведь оно выступало как афродизиак.

Полезные свойства имбиря и зеленого чая во многом схожи, имбирь тоже богат антиоксидантами, способствующими сохранению молодости. Также в списке:

• нормализация аппетита;

• ускорение обменных процессов, вывод излишней жидкости из организма;

• стимулирование кровообращения;

Важно, что имбирь содержит большое количество эфирных масел, попадая в желудочно-кишечный тракт, они предотвращают процессы гниения, борются с отложениями жиров, что, в конечном итоге, ведет к снижению веса.

Зеленый чай с имбирем

Рекомендации по приготовлению и употреблению напитка

В любом деле нужна система, в употреблении зеленого чая с имбирем для похудения необходимо придерживаться некоторых правил. Классическая формула:

• два литра горячей (закипевшей, но не кипящей) воды;

• две чайные ложки зеленого чая;

• 100 гр. имбиря.

В начале курса лучше начинать с малых доз имбиря, поскольку он оказывает довольно сильное влияние на органы желудочно-кишечного тракта. Начинать с небольшой дозы – 50 мл в день, доведя до 200–250 мл. Пить перед едой (за полчаса) очень маленькими глотками.

Источник:

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий