На Банковой заявили, что письмо Порошенко в Россию – подделка

На Банковой заявили, что письмо Порошенко в Россию – подделка
В АП считают, что это фейк просят СМИ не распространять данную информацию.

Администрация президента Украины отреагировала на материалы, которые были опубликованы на грузинском телеканале «Рустави-2». На Банковой утверждают, что опубликованное письмо является фейком. Соответствующее заявление появилось в пресс-службе АП 14 января.




— Обнародованные так называемые «документы» от имени Петра Порошенко является низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании Рустави-2 спецслужбой России, — сказано в сообщении.


В качестве опровержения данной информации в Администрации президента заявили, что Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, «поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 году не было жены».

Что за письмо

Оппозиционный грузинский канал «Рустави-2» опубликовал письма, которые Петр Порошенко якобы писал российским ведомствам в 2007 году, когда его не хотели пускать в Россию. Тогда он обращался к ФСБ с заявлением о том, что не является врагом России.



— Не имею отношения к антироссийской кампании Ющенко, являюсь одним из основателей Партии регионов, в интересах России занимаюсь привлечением инвестиций, — говорится в тексте письма.

В письме действительно содержаться сомнительные моменты. Например, там сказано, что Порошенко посещает Санкт-Петербург, где проживают родители жены его старшего сына. Тут важно отметить, что в 2007 году у сына Порошенко еще не было жены. Более того, со своей будущей супругой Юлией он познакомился годами позже. К слову, она действительно родом из Питера.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий