На даче под Киевом жестоко убили пенсионерку (видео)

На даче под Киевом жестоко убили пенсионерку (видео)

Женщину лишили жизни ради золотой цепочки

 

На территории садового общества «Безрадичи», Обуховского района, в собственном доме найдено тело 67-летней пенсионерки. На место происшествия оперативники установили: на теле потерпевшей есть признаки насильственной смерти, рассказали в полиции столичного региона.




Правоохранители установили, что накануне к потерпевшей заходил муж ее племянницы, который проживал в соседнем районе. Позже они наведались к нему домой, однако не застали мужчину. Выяснилось, что родственник в день преступления срочно поехал в Сумскую область.


Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его в городе Сумы, где он скрывался от правоохранителей и пытался бежать из страны в Россию.

24-летний мужчина признался правоохранителям, что попал во двор потерпевшей через щель в заборе, а дальше незаметно проник в дом пенсионерки, чтобы похитить золотую цепочку. Однако сорвать с шеи женщины ценную вещь сразу не удалось и он задушил ее простыней, после чего, прихватив украшение, убежал. Далее, продав цепочку неизвестному за 4 тысячи гривен, прячась от правосудия уехал в Сумскую область.



Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбой и хулиганство. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и ч.3 ст.186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Источник: «Сегодня»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий