На мировом рынке нефти ожидаются невероятные изменения

На мировом рынке нефти ожидаются невероятные изменения

Страны, являющиеся крупнейшими производителями нефти, но не входящие в ОПЕК, заключили сенсационное соглашение, из-за которого уже завтра на торгах могут произойти серьезные изменения, информирует replyua.net.




Накануне представители нескольких государств провели переговоры в Вене, и эта встреча является в своем роде уникальной – все государства заключили соглашение на ближайшие полгода о сокращении уровня добычи черного золота на 600 тысяч баррелей в сутки. Все нюансы этих договоренностей неизвестны, однако источники сообщают, что Россия и Казахстан согласились уменьшить уровень добычи. Между тем, несмотря на выходные дни, мировой рынок уже отреагировал на это известие резким скачком цен на черное золото. Однако официальные торги начнутся только завтра. По состоянию на 9 октября баррель нефти торговался по 54,3 долларов.


По словам министра энергетики Венесуэлы Эулохио деь Пино, в переговорах участвовали представители 25 государств, которые обсудили способы стабилизации рынка нефти. «Нужно защищать справедливую ценовую политику на наш товар», подчеркнул министр энергетики.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий