На территории Киево-Печерской лавры в Киеве полиция провела массовые задержания

На территории Киево-Печерской лавры в Киеве полиция провела массовые задержания

Сотрудники правоохранительных органов Киева в воскресенье, 14 октября сообщили, что утром на территории монастыря собралась группа мужчин спортивной внешности. Как пишет replyua.net со ссылкой на украинские СМИ, полицейские задержали на территории Киево-Печерской лавры 122 человека.




Согласно имеющимся данным, источник в полиции отметил, что на территории монастыря с самого утра воскресенья, 14 октября сосредоточилась группа мужчин разного возраста спортивной внешности. Собеседник добавил: «Верующие начали жаловаться, что эта группа лиц создают толкучку перед Успенским собором. Явно, что эти мужчины пришли туда не молиться».


В это же время источник подчеркнул, что ни один из задержанных, к удивлению, не сопротивлялся, а более того, добровольно сели в автозаки. Кое-кто из этих мужчин сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что они являются семинаристами. Также известно, что группа из 66 человек была отравлена в районе отделения полиции, где у них будут проверять документы, после чего направят домой. Остальные, порядка полусотни человек, остались стоять непосредственно перед входом в лавру, но были заблокированы сотрудникам особого назначения полиции.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий