На Винничине пьяный мужчина угнал «Волгу», съездил в Киев и вернулся

На Винничине пьяный мужчина угнал «Волгу», съездил в Киев и вернулся

Пьяный вояж в столицу сельскому джигиту обернется сроком

Будучи подшофе 20-летний житель Черепашинец Калиновского района угнал у соседа «Волгу», съездил на ней в Киев и вернулся. Видимо, оставив машину в поле за селом, ранее судимый молодой мужчина рассчитывал, что «путешествие» на угнанном авто никто не заметит, но по приезду домой его с наручниками уже ждали правоохранители, пишет «Реал«.




Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, с заявлением об угоне «ГАЗ-2410» 16 июля в местную полицию обратился 39-летний селянин. Поскольку заявитель и сам указал на того, кто мог «одолжить» машину, то полицейские задержали злоумышленника в течение суток.


Уже в отделении полиции молодой парень пояснил, что в нетрезвом состоянии заметил в одном из соседних дворов автомобиль. И решил покататься на нем. Поэтому съездил в столицу и вернулся… Все просто. Правда, следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). С учетом того, что «угонщик» раньше имел проблемы с законом, ему грозит наказание в виде реальное лишения свободы сроком до 8 лет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий