«Нафиг с пляжа!»: Аваков выступил с резким заявлением

«Нафиг с пляжа!»: Аваков выступил с резким заявлением

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк немедленно ввести санкции против российского «Сбербанка», который приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых ДНР и ЛНР.




«Вопрос — сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине?», — написал Аваков на своей странице в Facebook.


Министр подчеркнул, что «Сбербанк» должен прекратить свою работу в Украине.

«Пусть наслаждаются «финансовым раем» по законам самозваных «ДНР» и «ЛНР». Банк, поддерживающий действия за рамками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом — признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий — не может вести работу в Украине! Сбербанк России будет принимать в залоги украденное у Украинского государства и частных лиц собственность в дэнээре, выдавать за это кредиты? И при этом работать и в Украине?!» — возмутился Аваков.



«Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков — по сути их финансирующий — будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и.. инвестировать в боевиков «днр/лнр»???!! Нафиг с пляжа!» — добавил глава МВД.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий