Наливайченко отправился в Вашингтон «стучать» Трампу о коррупции в окружении Порошенко

Наливайченко отправился в Вашингтон «стучать» Трампу о коррупции в окружении Порошенко

Бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ), лидер общественно-политического движения «Справедливость» Валентин Наливайченко отправился в Вашингтон обсудить с переходной администрацией избранного президента США Дональда Трама информацию о возможном подкупе украинских депутатов.




Об этом в своем фейсбуке сообщил координатор движения Маркиян Лубкивский, пишет  elise.


«Наливайченко срочно отбыл в Вашингтон для консультаций с американскими партнерами. Ожидаются переговоры… с переходной администрацией… Дональда Трампа, консультации в конгрессе, Республиканской партии, встречи в Международном республиканском институте (IRI), Атлантическом совете (Atlantic Council), с представителями американских спецслужб», — написал он.

По его словам, американскую сторону интересует, в частности, «состояние борьбы власти с коррупцией» в Украине.

«Отдельный интерес вызывает развитие событий вокруг скандала с «записями Онищенко» в контексте информации о возможном подкупе депутатов, в частности во время голосования за отставку главы СБУ Наливайченко в июне 2015 года», — подчеркнул он.



Лубкивский добавил, что Наливайченко посещает США как общественный и политический деятель. Встречи и переговоры продлятся три дня.

Напомним, депутат- беглец  Александр Онищенко заявил, что на протяжении года записывал свои разговоры с президентом Украины Петром Порошенко. По его словам, Порошенко неоднократно давал взятки членам парламента за продвижение необходимых ему инициатив, и записи это подтверждают.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий