Нардеп: Порошенко теряет контроль над страной

Нардеп: Порошенко теряет контроль над страной

Изначально ситуация с подозрением для Романа Насирова была задумана президентом, как имитация антикоррупционной деятельности.




Об этом заявил в комментарии Вестям нардеп Андрей Артеменко (внефракционный).


«Президент Порошенко был вынужден кинуть кость на съедение закипающего народа, понимая, что ситуация выходит из-под контроля, чтобы посадить кого-то из «близких друзей». Но он скорее «посадит» самого себя, чем по-настоящему близких, понимая, сколько интересного они могут рассказать о нем самом, выбор пал на Романа Насирова», — говорит депутат.

По словам Артеменко, кандидатура подходила, поскольку, во-первых, позволяла выпустить пар для всех недовольных, во-вторых, подтвердить эффективность новых антикоррупционных органов (НАБУ и САП), и в-третьих, нанести удар по Александру Онищенко (подозрение Насирову объявили за, якобы, реструктуризацию долгов по рентным платежам предприятиям, которые, по версии силовиков, были подконтрольны выехавшему из страны экс-нардепу).



«Все бы ничего и в воскресенье вечером, после того как ни один судья Соломенского суда не вынес бы решение, из-за отсутствия последнего в воскресный день, президент и Насиров встретились бы в ночь на понедельник и выпили очередную бутылку рома за красивый развод стада овец, кем они считают украинцев. Но что-то у них пошло не так: народ взял контроль в свои руки, — заключил нардеп. — Все происшедшее свидетельствует о постепенной потере контроля президентом над ситуацией внутри страны, точно также, как уже давно президент потерял контроль над ситуацией вне ее».

Напомним, председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн.

Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах экс-депутата Александра Онищенко, в рамках «газового дела» безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий