Народный депутат назвал причины аннексии Крыма (Видео)

Народный депутат назвал причины аннексии Крыма (Видео)

Народный депутат Андрей Билецкий в эфире одного из телеканалов рассказал о главной причине аннексии Крыма. По его мнению ней стало трусость тогдашней властью открыть огонь на поражение по российским военным.




Новость передает «Пресса Украины».


Командир полка «Азов» отметил, что тогдашняя власть просто напросто испугалась защищать свои территории, несмотря на то, что наши военные могли стрелять на поражение по российским солдатам.

«Трусость. Единственная причина — трусость и полное отсутствие субъектности, то есть уважения к себе со стороны украинской власти … Стрелять в русских боялись», — отметил он.



Кроме того, он отметил, что разрушение территории лучше произошло там чем в Донецке и Луганске ведь на востоке проживает гораздо больше граждан Украины. Более того, нардеп отметил, что на тот момент в российских военных не было тяжелой техники, которая сейчас есть в зоне АТО.

«Если бы война началась в Крыму, то разрушения были бы там, они бы не пришли в Донецк и Луганск, где живет гораздо больше украинский, а во-вторых мы должны понимать, что было бы прямое столкновение с РФ … У них был Черноморский флот, но у них не было артиллерии на тот момент, ни тяжелой боевой техники. Они захватили полуостров легкими мотопехотными частями», — убежден политик.

Напомним, Андрей Белецкий рассказал, что вопрос о возвращении украинского полуострова Крым под контроль Киева не реально решить в ближайшее время.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий