«Нас не надо учить»: генерал сделал яркое заявление об украинской армии

«Нас не надо учить»: генерал сделал яркое заявление об украинской армии

Потенциал высшего командного состава украинской армии не уступает потенциалу военачальников ведущих западных стран, в том числе США; уровень подготовки в военных учебных заведениях Украины не ниже уровня подготовки в аналогичных западных вузах.




Такое мнение «Обозревателю» высказал генерал-майор запаса, экс-военный представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук.


«Когда я работал при НАТО, я общался с военнослужащими, и они удивлялись, потому что мы работали на равных, мы не учились у них — мы обменивались опытом. И наши военнослужащие сегодня на полигонах во время совместных учений Украина-НАТО тоже обмениваются опытом», — заявил он.

«Нас не надо учить. Мы знаем свою работу. Мы учились в военных учебных заведениях разного уровня, и они ни в чем не уступают военным учебным заведениям западных стран. Но мы очень благодарны государствам, военным ведомствам, которые приходят и обмениваются опытом на наших полигонах», — подчеркнул генерал.



По его словам, «уровень оперативно-стратегической подготовки высшего командного состава, боевой и специальной подготовки подразделений украинской армии не уступает уровню цивилизованных стран мира, в том числе США».

«В то же время не хватает повседневной кропотливой работы, политической и экономической составляющей», — заметил генерал.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий