Наступление на Авдеевку: бой длился 7 часов, боевиков поддерживали танки РФ

Наступление на Авдеевку: бой длился 7 часов, боевиков поддерживали танки РФ

Боевики усилили обстрелы вблизи города Авдеевки и Авдеевской промзоны.




Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.


“Под Авдеевкой ситуация демонстрирует тенденцию к обострению. Сразу после в полуночи боевики начали массированный минометный обстрел, который длился около двух часов. Как впоследствии выяснилось, это была артиллерийская подготовка перед наступательными действиями”, – сказал он.

Далее, по его словам, около 5-и часов утра случилось боевое столкновение между бойцами ВСУ и оккупантами. Мотузяник рассказал, что этот бой был достаточно длительным, но завершился удачно для украинской стороны – враг не прошел, украинские войска потерь в нем не понесли.

Он подчеркнул, что, получив поражение, боевики усилили минометный обстрел, а также подтянули к линии столкновения танки. По данным официального представителя АТО, огонь вчера велся не менее 5-ти часов без перерыва.



“Уже во второй половине дня боевики, собравшись с силами и пересчитав потери, попробовали еще раз перейти в наступление. Как и утром, огонь велся со стороны Ясиноватой в район Авдеевской промзоны. Живую силу врага поддерживали минометы и танки российских оккупационных войск, боевые действия длились непрерывно 7 часов”, – рассказал Мотузяник.

Он отметил, что по примерным подсчетам Генерального штаба, вчера в районе Авдеевки противник выпустил свыше 30 мин и около 70 танковых снарядов.

Официальный представитель АТО также добавил, что именно в результате попадания вражеских артиллерийских снарядов в линии электропередач, вчера вечером Авдеевка опять была обесточена.

oleg_leusenko

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий