Научный мир замер в ожидании: летом 2017 года инопланетный зонд пролетит мимо Земли

Научный мир замер в ожидании: летом 2017 года инопланетный зонд пролетит мимо Земли
Загадочное космическое тело уже неоднократно проходило в космосе на достаточно близком расстоянии от Земли, но до настоящего времени ученые не имеют ни малейшего представления, что это за объект.

Впервые неизвестное космическое тело заметил в 1991 году астроном из Аризоны Джеймс Скотти. Объект получил название «1991 VG» и считается аномальным по своим свойствам из-за странного вращения, изменения яркости и своего «возраста» существования в космосе. Ученые сходятся во мнении, что загадочный объект имеет техногенную природу, сообщает Диалог.UA.




Астрономами выдвигалось множество версий возникновения данного космического тела. Некоторые склонны считать, что «странник» является космическим мусором. Другие ученые выдвигают гипотезу, что это часть секретно-разработанной ракеты Советского Союза. Версия о том, что данное космическое тело является исследовательским зондом инопланетян, также довольно популярна среди ученых.


Джеймс Скотти провел рад исследований и установил, что данный объект по такой же траектории уже проходил около Земли в марте 1975 года.

Астроном из университета Аделаиды в Автралии Дункан Стил считает данный объект инопланетным исследовательским зондом.



В любом случае, ждать всем наблюдающим осталось не долго. Летом 2017 года загадочный объект окажется совсем близко от Земли, пролетая над Южным полушарием и, возможно, ученым представится случай исследовать его.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий