Назад, в 1937: харьковчанин получил три года за критику режима Порошенко

Назад, в 1937: харьковчанин получил три года за критику режима Порошенко

Октябрьский районный суд Харькова огласил приговор молодому парню, который вызвал шок у граждан страны. Он получил 3 года, которые ему придется отбывать в тюрьме.




Парень на своей личной странице на Фейсбуке написал несколько комментариев, где покритиковал действующую украинскую власть.  «Доброжелатели» тотчас же поспешили доложить об этом в СБУ. Сотрудники службы безопасности тщательно изучили все публикации на его странице.


Обнаружили еще и то, что он симпатизирует РФ и считает, что в Украине нет ничего своего – страна пользуется всем, что осталось со времен СССР. Масла в огонь подлило еще и то, что он написал, что считает всех украинцев «выходцами из русского народа».

Этого оказалось достаточно для заведения уголовного дела, обвинения его в сепаратизме, предательстве Родины и вынесения сурового приговора.



Правление Порошенко все больше начинает напоминать времена Сталина, которого действующая власть осуждает за репрессии. В современной Украине все намного хуже, чем в 1937 году – людей судят за комментарии в соцсетях и дают за это реальные сроки!…

Источник: whoswhos

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий