Не читала Конституцию: в сети бурно отреагировали на заявление Савченко по своей неприкосновенности

Не читала Конституцию: в сети бурно отреагировали на заявление Савченко по своей неприкосновенности

Пользователи социальных сетей активно отреагировали на заявление нардепа Надежды Савченко об отказе от неприкосновенности.




Часть пользователей указывают на несоответствие данного заявления Надежды Савченко украинскому законодательству.


«Гадя, для отказа надо мандат сложить, а так это ты с бодуна ляпнула, понимаю», — написал на своей странице в Facebook Владимир Хмелевской.



«Савченко: «Я отказываюсь от депутатской неприкосновенности» Все. Развязывается по полной. У кураторов уже заканчиваются идеи», — написал украинский политолог Алексей Голобуцкий.

Блогер под ником Alex N Alex Noyt также критически воспринял заявление нардепа: «а если вдруг юридически эта бумажка и вправду будет иметь силу — то очень надеюсь, что военная прокуратура возьмет ее под стражу, и максимально быстро завершит расследование».

В Twitter-аккаунте неочн удвлн прсхдщ отметили, что, вероятно, Надежда Савченко не ознакомлена с положениями Конституции Украины: «Савченко, конечно, Конституции никогда не читала потому и может себе позволить публично от Конституции отказаться», «объясните депутату кто-нибудь – «неприкосновенность депутатов установлена ст. 80 Конституции»- говорится в сообщении.

Напомним, что согласно ст. 80 Конституции Украины народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность, которая может быть снята в результате поименного голосования Рады для привлечения нардепа к ответственности по представлению Генерального прокурора Украины.

«Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий