Небоженко: Теперь в РФ могут убить соратников Януковича и подать как месть Украины

Небоженко: Теперь в РФ могут убить соратников Януковича и подать как месть Украины

Убийство Дениса Вороненкова является унижением для Украины. Это также является нарушением тайных договоренностей между нашими и российскими спецслужбами. Об этом InfoResist заявил политолог Виктор Небоженко.




«Если в какой-то стране убивают гражданина другой страны, то в той стране в которой убили, Швейцария, Киев, Лондон, — это всегда унижение этой страны. Недавно погиб старший брат нынешней диктатора Северной Корее, большинство малайцев возмутилось: почему это именно у нас произошло. Так что это уже унижение и оскорбление Украины, и доказательство того, что спецслужбы Украины, правоохранительные органы не умеют предотвращать международные покушения» — подчеркнул политолог.

Он напомнил, что Великобритания добивалась расследования по убийству Александра Литвиненко и добивалась того, чтобы Лондон был безопасным городом.


У Небоженко есть сомнения, что именно Владимир Путин дал приказ ликвидировать Вороненкова.

«Потому что в России наступают смутные времена: богатые люди пытаются постепенно интегрироваться в более нищую, но прозападную Украину, и сюда придет большой бизнес, в то время пока в России будут беспорядки, и Путин это прекрасно понимает. Этим расстрелом он не уничтожает предателей, как все говорят, а останавливает российских бизнесменов — нельзя бежать. Это часть того плана, по которому российские бизнесмены и олигархи должны возвращать детей, собственность, офшоры все в Россию» — подчеркнул политолог, добавив, что Путин анонсировал убийство через сайт Ura.ru.

По его словам, убийство Вороненкова — «нарушение неких договоренностей между разведсообществами».



«То есть мы же не убиваем украинских предателей в Москве и Ростове, правильно? А они убивают, тут Путин перешел какую-то грань. Значит, что-то может произойти с бывшими чиновниками администрации режима Януковича, где Путин скажет: ну вы видите, Украина в отместку застрелила на территории России. Остались важные и жирные» — добавил политолог.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий