Ни на кого не нападали: Порошенко заявил, что Украина окончательно «похоронит» Советский Союз

Ни на кого не нападали: Порошенко заявил, что Украина окончательно «похоронит» Советский Союз

Украина сейчас воюет, чтобы «похоронить Советский Союз в головах у некоторых», поскольку украинцы «ни на кого не нападали», а другого повода для войны просто не существует.




Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на конференции в Варшаве, передает «УНИАН».


По его словам, 1991 год — поворотный момент для Европы.

«Европа приняла Польшу в объятия, но я должен сказать правду: если Европа приняла Польшу в объятия, тогда она не знала, что делать с Украиной, и этим мы очень отличались. Кстати, кое-кто в Европе не знает, и представить себе не может, что делать с Украиной», — сказал украинский президент.



Украина, как и 25 лет назад, не хочет больше быть Советским Союзом, отметил Порошенко. Будущее страны — это объединенная Европа, добавил президент.

«Советский Союз – не в документе и не в Беловежской пуще, он в головах, и в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен и, извините, за откровенность, но Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах у некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует. Мы ни на кого не нападали, мы никого не оскорбляли, мы ни у кого ничего не забирали, мы никому не создавали никаких проблем, в том числе и для русскоязычных, потому что 63% украинцев, которые с оружием в руках сегодня защищают Украину от российской агрессии, являются русскоязычными. Их не надо защищать, они защищают Украину, они воюют против желания некоторых Советский Союз возродить. По их мнению, этих некоторых, Советский Союз еще не умирал, и если ему сделать «искусственное дыхание», что сейчас и делается… Они хотят его оживить», — подчеркнул Порошенко.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий