Никогда не покупайте в супермаркетах дешевые продукты, — эксперт

Никогда не покупайте в супермаркетах дешевые продукты, — эксперт

В супермаркетах ни в коем случае нельзя покупать ничего дешевого. Только самое дорогое. Тогда сохранится шанс купить что-то хоть более или менее, стоящее.




Все, что лежит на полках — массовый продукт. Он настолько оптимизирован везде, где только можно, с точки зрения экономии, что качество его всегда находится на нижней грани приемлемого. Сравните домашнюю сметану со сметаной их магазина: небо и земля. Или выпечку. Или вино. Или мясо. И так со всеми продуктами и товарами.


Транснациональные корпорации достигли совершенства в балансировании на этой грани. Продукт можно есть, он презентабельно выглядит, его престижно потреблять, но он невкусный, вредный, никакой. Еще хуже обстоят дела у локальных брендов.

Да, бывают дураки, делающие качественный продукт. Но они быстро банкротятся, потому что не могут конкурировать с транснациональными корпорациями, у которых себестоимость ниже, маркетинг лучше, а цена выше. Чаще локальные производители в погоне за рентабельностью опускаются за нижнюю грань приемлемого качества и потребитель получает колбасу Докторскую Новую по 30 грн или сырный продукт Голландский, которые невозможно есть.



Поэтому если вам хоть немного дорого ваше здоровье, никогда не покупайте в супермаркетах дешевые продукты. А лучше не покупайте вообще.

Сергей МАРЧЕНКО

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий