Новая версия Android массово «убивает» смартфоны Xiaomi

Новая версия Android массово «убивает» смартфоны Xiaomi

Буквально на днях разработчики выпустили финальную прошивку MIUI 10 на базе Android Pie для флагманского телефона Pocophone F1.




Само обновление позволило владельцам смартфонов пользоваться полноценно всеми функциями Google Play, а сама прошивка начала поддерживаться русский и украинские языки. Однако, пользователи, которые обновили свои флагманы до актуальной версии столкнулись с неприятным моментом, который выводит смартфоны из строя.


Так, например, в новой прошивке MIUI 10 содержится неприятный баг, в связи с которым телефон более не скрывает вырез в экране. Через это пространство сокращается, а это очень сильно мешает в видеоиграх. Еще одна реальная проблема – сокращение времени автономной работы.

Плохая оптимизация заставляет заряжать смартфон несколько раз в день, что тоже довольно неприятный сюрприз для пользователей.



Кроме того, время от времени телефон Xiaomi Pocophone F1 перестает реагировать на нажатие любым образом, в связи с чем оказывается невозможно пользоваться на протяжении некоего периода времени, в том числе во время входящих звонков. Таким образом смартфон превращается в бесполезный кирпич, или груду металла.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий