О фейках режима Порошенко «о прорыве границы»

О фейках режима Порошенко «о прорыве границы»

Последние два дня продажный режим Порошенко устами барыги из Приднестровья, нарисовавшего себе победу на последних президентских выборах, его продажных министров, прокуроров, чиновников, силовиков, военных, политологов и журналистов усиленно разгоняет фейки о якобы насильственном прорыве границы Саакашвили и целым десантом из многотысячного отряда представителей народа Украины, которые приехали встретить опального украинского и грузинского политика высочайшего уровня и помочь ему в его справедливом требовании восстановить украинское гражданство.




Режим угрожает всем участникам т.н. «прорыва границы», которого на самом деле не было, судебным преследованием и тюремным заключением от 2 до 15 лет, приписывая, опять таки, фейковое сопротивление и нападение на пограничников при исполнении ими служебных обязанностей.


Также начинает разгоняться волна о том, что Саакашвили не воспользовался временем, чтобы из-за границы через своих адвокатов обратиться в суд за восстановлением попранных прав, а предпочел «насильственно и противозаконно прорываться через украинскую границу».

На самом деле, выбор Саакашвили считаю абсолютно правильным. Это его право, а не обязанность обращаться в украинский суд, будучи заграницей. Он выбрал другой, тоже цивилизованный и правовой путь: легально, с соблюдением всех необходимых процедур, пересечь украинскую границу и обратиться в суд уже будучи здесь в Украине.



Мы все прекрасно знаем, кому в Украине подчиняются украинские суды, так же как и насколько «объективно» работают все силовые органы и правоохранительные системы. Но главное все же сейчас в другом. Пора прекратить обороняться, нужно самим переходить в наступление.

Очень радует, что разговоры об объединении всех демократических оппозиционных сил переходят в практическое русло. Также обрадовало и выступление Юлии Тимошенко сегодня в программе «Свобода слова», где она в пух и прах разнесла продажных журналистов и политологов.

А особенно меня порадовала информация Наливайченко, что готовятся иски ко всем действиям пограничников и руководству железной дороги, а в их лице, можно сказать, и нынешнему руководству государством, которые подпадают под криминальные статьи уголовного кодекса. Речь идет и о международном поезде, и о «минировании» КПП, и о многом другом.

И еще. Хочу сказать, что, как всегда, власть играет не в шашки, а в «Чапаева». Поэтому в запасе нужно иметь и другие варианты действий. Единственным источником власти является народ, и эта вечная истина никогда не стареет.

Сергей Диккенс специально для «Экономики от Пророка»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий