«Обалдеть, какая срочность» — украинцы отреагировали на перенос Рождества

«Обалдеть, какая срочность» — украинцы отреагировали на перенос Рождества

Украинские парламентарии зарегистрировали законопроект о переносе Рождества с 7 января на 25 декабря, и эта новость вызвала ажиотаж в социальных сетях, передает replyua.net. Многие украинцы уже высказались о том, что они думают об этих переменах.




Некоторым пользователям такое нововведение придется по душе – они считают, что перенос оправдан с точки зрения религиозного календаря, более того, у украинцев появится выходной перед Новым годом, который позволит подготовиться к празднику. Однако большинство украинцев крайне негативно отреагировали на предложение парламентариев. Мы собрали несколько самых интересных постов в соцсетях: «Обалдеть, какая срочность. Сперва обеспечьте людей нормальной работой и зарплатами, а потом занимайтесь всякой ерундой», «Нужно ведь что-то придумать, чтобы отвлечь народ от реальных проблем. Стараются изо всех сил», «Украинцы – это православные христиане. В большинстве. Какое Рождество? У людей в эти дни строгий пост».


Нужно отметить, что нардеп Александр Бригинец считает, что ВР одобрит решение о праздновании Рождества 25 декабря, поскольку будет руководствоваться популистскими соображениями. Однако выходным днем 25 декабря станет только в следующем году.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий