Облом. Главари боевиков «ДНР» не договорились, как комментировать заявление Турчинова

Облом. Главари боевиков «ДНР» не договорились, как комментировать заявление Турчинова
Главари боевиков террористической организации «ДНР» выступили с прямо противоположными заявлениями, комментируя слова Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что Вооруженные силы Украины в зоне боевых действий на Донбассе в 2017 году продвинулись на 10 и более километров.
Так, руководитель «делегации ДНР» на Минских переговорах, «председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин заявил, что «заявление Турчинова о продвижении ВСУ более чем на 10 километров вглубь созданной зоны безопасности – это явка с повинной».
«Мы и ранее неоднократно говорили о занятии киевскими силовиками населенных пунктов в «серой зоне». Но теперь об этом открыто заявляет украинский политик», — заявил Пушилин.
Однако прямо противоположное мнение высказал так называемый «заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин, заявив, что слова Турчинова о продвижении украинских войск в Донбассе «не соответствует реальному положению дел».
Басурин с сарказмом добавил, что «единственными «достижениями» украинских силовиков за последнее время является захват ряда населенных пунктов в прифронтовой зоне, где не было позиций сил ДНР».
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий