Обман на шиномонтажах. Будьте внимательны

Обман на шиномонтажах. Будьте внимательны
Автомобилисты Украины часто сталкиваются с «разводами на деньги» во многих шиномонтажах.

Об этом рассказывает autonews.




С наступлением весны украинцам приходится обращаться в шиномонтаж, чтобы заменить зимнюю резину на летнюю. Кроме этого, состояние дороги тоже вынуждает часто заглядывать туда. Работники шиномонтажей не упускают возможности заработать на этом.


Способы у них бывают разные, и вот несколько из них:

  • Мастер называет отдельную цену за снятие/установку и шиномонтаж. Мастер называет сумму, клиент согласен. Однако, впоследствии выясняется, что сумма не содержит снятие и установку колес. В таких случаях лучше сразу уточнять общую сумму к оплате.
  • Мастер жалуется на кривые диски. Работники мастерской часто уверяют, что диски погнуты, а потому не балансируются. Но за отдельную плату они могут решить эту проблему.
  • Мастер предлагает поменять вентили. В теории их нужно менять каждый год, но на практике они служат по несколько лет, если не ссохнуться и, соответственно, не начнут пропускать воздух. Единственное, что радует — такая замена не является дорогой.
  • В чек включают дополнительные «опции». В прайсе могут оказаться такие позиции, как «смазка болтов / шпилек», «упаковки покрышек», «снятие колпачков» и т.д. Обычно все это делается бесплатно.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий