Обрадовавшийся аннексии Крыма российский актер выступит в Киеве (фото, видео)

Обрадовавшийся аннексии Крыма российский актер выступит в Киеве (фото, видео)

брадовавшийся в свое время аннексии Крыма российский актер театра и кино Константин Райкин в среду, 15 ноября, выступит в Киеве со своим поэтическим моноспектаклем «Над балаганом небо…», передаёт bzns.media.




Эта ситуация вызвала крайне неоднозначную реакцию в соцсетях и в украинском обществе в целом. Дело в том, что выступление столь ярого поклонника кражи Крыма аносировано на сцене Киевского национального академического театра оперетты.
То есть, говорят эксперты, Украина пускает на одну из главных театральных площадок страны человека, который не уважает ее территориальную целостность.
Причем, как можно увидеть на афише, билеты на спектакль фаната аннексии Крыма стоят от 400 до 2000 грн. Отечественным артистам такое и не снилось, говорят эксперты.


Эту тему поднял на «Обозревателе» продюсер Александр Ягольник в своем блоге «2 кг сала и 2 показательных пощечины Райкина Национальной оперетте».

«Первая пощечина — в том, что Константин Райкин хотя и имеет жену украинку, до сих пор публично не признал ошибочной свою радость от аннексии Крыма, которую поспешил заявить еще до знаменитого «письма 500″. Пикантности ситуации добавляет то, что это происходит сразу же после президентского указа о гастрольно-концертной деятельности, а вообще-то в Райкина по Украине тур по городах-миллионниках, где тоже свои рекламные кампании и всем интересно: пройдет он или нет», — подчеркнул он.



Реакцией на данный материал стало обсуждение спорного вопроса в эфире «5 канала». Так, директор и художественный руководитель Киевского национального академического театра оперетты Богдан Струтинский объяснил выступление Райкина в Киеве следующим образом:

«Я, наоборот, скажу о таком моменте. Костя выступил на съезде Союза театральных деятелей России с большим протестом. И он сейчас находится в оппозиции к тому режиму. И он является сторонником Украины. Мы не получили никаких возражений от СБУ касательно этого мероприятия».

Однако, факт остается фактом. Безудержная радость Райкина была запечатлена на видео и ее уже нельзя отменить.

В июне 2014-го он заявил: «Думаете, я в какой-то части своей натуры НЕ радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно!.. Когда я узнал, что мы НЕ будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: «А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?».. А вообще, все, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная».

Этот аргумент директор оперетты Богдан Струтинский прокомментировал так: «Я не знал этого. Не надо сейчас вешать блох только на оперетту».

На вопрос, будет ли отменен тур Райкина, он ответил кратко: «Я не знаю. Пусть СБУ разбирается».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий