Обыскивали и унижали: подробности скандала в киевском супермаркете

Обыскивали и унижали: подробности скандала в киевском супермаркете

Охранники «Ашана» довели несовершеннолетних школьниц до истерики.




Трое взрослых мужчин остановили двух 15-ти летних девочек, завели в закрытое помещение, обыскивали, унижали, кричали и запретили звонить родителям. Такой ужас произошел в Киеве в супермаркете Ашан. Охранникам магазина показалось, что дети украли пилочку для ногтей – и нарушив все законы, они пытались это доказать, передает Факты ICTV.


Полицию охранники так и не вызвали. Зато это сделали родители. Школьницы позвонили им только их отпустили – так и не найдя пилочки. Охранников, которые так нагло обыскивали детей, нет.

Сейчас охранники очень вежливые, но действия коллег не комментируют. Инструкцию – как действовать, когда есть подозрение, что покупатель – вор – хорошо знают. И она отличается от примененной в субботу.



Адвокаты подтверждают – охранники могут лишь остановить подозреваемого и попросить подождать полицию. Делать это следует в торговом зале – при камерах и свидетелях, а не в подсобке. Более того – несовершеннолетних вообще не имели права обыскивать или что-то спрашивать без присутствия родителей.

Мамы девочек после просмотра видео с камер наблюдения – возмущены еще больше. Говорят, не успокоятся пока горе-охранников не уволят.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий