Очевидцы поделились впечатлениями от увиденного на Херсонщине огромного града (видео)

Очевидцы поделились впечатлениями от увиденного на Херсонщине огромного града (видео)

Побережье Черного моря на Херсонщине засыпало льдом. Во время июльской зимы на пляже сыпался град размером с перепелиное яйцо.




Набережную Лазурного покрыло градом за считанные минуты. Очевидцы снимали необычную причуду погоды на свои мобильные телефоны. «Где-то в три часа утра начался гром. Был дождь. А потом в семь часов утра я услышала, что тарабанит что-то по подоконнику. Я выглянула в окно – ну, где-то был такой огромный град», — рассказала отдыхающая Раиса из Полтавы.


Люди сравнивают град с перепелиными яйцами, черешней и алычой. И местные, и приезжие говорят, что такого здесь не видели никогда. Непогода прошла без пострадавших. По мнению очевидцев, это просто повезло, что град пошел утром, когда большинство только просыпалась.

Град повредил несколько крыш в старых деревянных домиках, местами побил овощи, виноград и фруктовые деревья. Досталось и автомобилям. Владимир из Днепропетровска говорит, поедет домой на битой машине, ведь накрыть ее просто не успел. Теперь у него потрескавшееся стекло и помятые металлические детали там, где попадали особо крупные куски льда.



После непогоды на побережье прохладно. Однако отдыхающие говорят, что купаться после дождя – одно удовольствие, ибо вода теплее, чем воздух. Уже в среду, обещают синоптики, на Херсонщине снова будет жарко. Поэтому курортники вернутся домой не только с фотографиями уникального града, но и с загаром.

Как уже сообщалось, в Сети распространяют видео с курортного городка Лазурное, которое накрыло градом все побережье. Отдыхающие снимают, как пляж и набережную за считанные минуты засыпает град величиной с перепелиное яйцо. А на фотографиях из Железного порта, видно, что пляж обильно покрытый льдом, побережье стало просто белым. Курортники прятались в своих жилищах, но охотно снимали необычную для лета картину.


Источник 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий