Очевидец: Пожар в Балаклее возник после генеральской пьянки

Очевидец: Пожар в Балаклее возник после генеральской пьянки

В пятницу, 24 марта, местный житель сообщил, что пожар на военной базе Минобороны в Харьковской области начался после отъезда с территории военной части генералов, передает NewsOne.




«Знаю, что перед взрывами была проверка. Приезжали генералы, выпивали на базе и после их отъезда начали происходить взрывы. Что они там делали никому не известно. Одно могу сказать, что ситуация со взрывами свидетельствует о халатности генералов», — заявил местный житель.


Мужчина опроверг версию о том, что возгорание на складах возникло после сброса взрывного устройства с беспилотника и заверил, что причиной скорее могла послужить халатность военнослужащих, которые часто находятся в нетрезвом состоянии.

«Я не думаю, что это были беспилотники, потому что на базе много солдат, которые постоянно выпивают. Об этом знают все местные жители», — заверил мужчина.



Также он рассказал о ситуации, которая происходила в городе с самого начала взрывов:

«Я проснулся от взрывов около 3 утра (в четверг, 23 марта – ред.). Со стороны базы все полыхало, грохотали взрывы. Я вывез детей. По дороге было много машин, люди самостоятельно пытались покинуть город. Организованная властями эвакуация началась около 6-7 утра».

Согласно его данным, взрывы на военных складах Минобороны начали прекращаться только около 8 часов утра пятницы, 24 марта.

В отношении текущей ситуации в городе местный житель отметил, что сейчас в городе не работают аптеки, только начинают открываться некоторые магазины, образуются очереди за хлебом. Также есть проблемы с питанием, поскольку до сих пор отсутствует газоснабжение.

MIGnews.com

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий