Один негатив: Чекалкин рассказал, как «95 квартал» финансировался Медведчуком

Один негатив: Чекалкин рассказал, как «95 квартал» финансировался Медведчуком

Студия «95 квартал» в начале своей деятельности финансировалась одиозным украинским политиком, кумом президента РФ Владимира Путина Виктором Медведчуком.




Об этом заявил бывший военный переводчик и дипломат, а ныне шоумен и радиоведущий Дмитрий Чекалкин в интервью «Укринформу«.


«Они («95 квартал». – Ред.) начинали с того, что Медведчук дал им денег. Когда мы сделали проект «Веселі яйця» (2004 год. – Ред.), ребята из «95 квартала» – не знаю, все или частично, но их копирайтеры делали тогда проект «Серпом по яйцам» на деньги Медведчука», – рассказал он.

По мнению Чекалкина, студия «95 квартал» монополизировала рынок юмора в Украине.



«С одной стороны, потому, что, во-первых, действительно талантливые ребята и поначалу были практически единственным активным производителем такого контента. Во-вторых, они занимаются любимым делом, и в-третьих, им дали хорошие средства», – считает он.

Шоумен уверен, что аудитория проекта переросла самих артистов, которые замедлили свое развитие.

«Есть такое правило: предмет не падает, пока не теряет скорости движения. А в данном случае скорость движения – это новые люди, новые концепты, а они в разных вариациях повторяют самих себя. Я как-то, переключая телевизор, попал на мультверсию их, скажем прямо, второсортных скетчей. А что я посмотрел по поводу депутата Гаврилюка, вообще какая-то туфта! Зачем вообще такое снимать – просто ради того, чтобы заполнить время в эфире?» – сказал он.

Чекалкин также указал на то, что сейчас в социальных сетях «95 квартал» упоминают «исключительно в каком-то негативном контексте».

Источник:  «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий