Официально: стало известно, когда Великобритания выйдет из ЕС

Официально: стало известно, когда Великобритания выйдет из ЕС

Занимающийся вопросами Brexit британский министр Дэвид Дэвис рассказал, когда Великобритания выйдет из ЕС. Как передаёт replyua.net со ссылкой на эфир Дэвиса в студии телерадиокомпании «Би-би-си», волеизъявление граждан Великобритании на референдуме о выходе из ЕС будет окончательно приведено в жизнь в марте 2019-го года.




Уточняется, что к тому моменту официальный Лондон намеревается выбить для страны самые лучшие условия выхода из Европейского союза. Дэвис подчеркнул, что этот процесс является необратимым, поскольку выхода Великобритании из Европейского союза захотели именно её граждане. «Мы не можем наложить на это вето, британское правительство сейчас должно добиться максимально выгодных условий Brexit», — говорит Дэвис.


Напомним, референдум в Великобритании состоялся 23 июня 2016-го года. В ходе народного голосования граждане в количестве 51,89% от общего числа голосовавших приняли решение покинуть Евросоюз. В связи с таким исходом референдума добровольно ушёл в отставку премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, его сменила Тереза Мэй, которая пообещала британцам воплотить их решение о прекращении членства Лондона в ЕС в жизнь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий