Офис президента Украины обязал МОН отреагировать и провести проверку деятельности преподавателя КНУ имени Тараса Шевченко Валерия Иванова

Офис президента Украины обязал МОН отреагировать и провести проверку деятельности преподавателя КНУ имени Тараса Шевченко Валерия Иванова

Офис президента Украины обязал Министерство образования и науки отреагировать и провести проверку деятельности преподавателя Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Валерия Феликсовича Иванова в ответ на обращение Генерального директора финансовой компании «Леогейминг Пей» Алены Дегрик Шевцовой.




В обращении указано, что Валерий Иванов и его сын Денис Иванов, а также их адвокат Маси Найем, причастны к распространению недостоверной информации об Алене Дегрик Шевцовой, ее работе и семье, в частности, про супруга Евгения Шевцова, который работает на руководящей должности в Национальной полиции Украины.


Также отмечается, что Денис Иванов в настоящее время является фигурантом досудебного расследования в уголовном производстве по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины и скрывается за пределами страны. С целью оказать давление на Евгения Шевцова, как на лицо руководящего состава следственных подразделений Национальной полиции Украины, семья Ивановых распространяет недостоверные сведенья через некоторые интернет-СМИ и блогеров в соцсетях, тем самым создает негативный образ Алены Шевцовой и ее мужа.

«Прошу Вас обратить внимание на эту ситуацию и обязать провести проверку деятельности преподавателя Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Валерия Иванова, который как педагог обязан быть человеком высоких моральных убеждений и безупречного поведения, а в его личный пример и авторитет имеют в исключительно важное значение в формировании сознания молодежи. Ведь действия Валерия Иванова пока свидетельствуют о его недостойном поведении и компрометации себя перед учениками и другими лицами, нарушение моральных норм и потерю тем самым авторитета среди молодежи, что в свою очередь является основанием для освобождения его от занимаемой должности», — говорится в обращении.



Напомним, в сентябре глава ФК  «Леогейминг Пей» Алена Дегрик Шевцова подала в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против черного пиарщика  Дениса Иванова. Сумма иска составляет 500 тысяч грн.

Также Евгений Шевцов подал в Шевченковский райсуд Киева иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против адвоката и юриста Маси Найема.

Валерий Иванов, который также помимо преподавательской деятельности является президентом Академии украинской прессы (АУП), не желает комментировать уголовное дело своего сына, а также публикации СМИ об оффшорных счетах, а также фактах плагиата докторских диссертаций, научным руководителям которых он был.

Журналистам также стало известно, что Валерий Иванов уже больше не занимает должность завкафедры организации массово-информационной деятельности (рекламы и связям с общественностью) Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко.

Тем временем, следствие выявило новые факты в громком деле о разворовывании госсредств «Укрзализныци» беглым «пиарщиком» Денисом Ивановым.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий