Оккупанты в Донецке сгоняют в военкоматы 16-летних юношей – волонтер

Донецкий дизайнер, который покинул оккупированный город, а ныне волонтер Леонид Краснопольский рассказал о новой волне мобилизации в «ДНР». Волонтеру стало известно о том, что оккупанты «приглашают» на службу в «армию республики» несовершеннолетних парней.




Новость передает  NewNews.in.ua, ссылаясь на «Пресса Украины».


В оккупированном Донецке наблюдаются определенный «кадровый голод» в армии республики, отмечает Краснопольский.

«И пополнить ряды пушечного мяса «большие военачальники республики» снова решили за счет местного населения. А конкретнее – за счет 16-летних пацанов, которые начали массово получать повестки из военкоматов. Донецк тревожно затих в ожидании объявления очередного «мобилизации». И возможной активизации боевых действий, когда очередь умирать за мертворожденную «республику» придет уже к детям», — написал волонтер в собственном блоге на одном из украинских информационных ресурсов.



Краснопольский замечает, что у многих дончан настолько затуманены мозги, что они и дальше проявляют желание воевать за «ДНР».

«Честно говоря, я не знаю, что еще должно произойти, чтобы затуманенные пропагандой мозги моих бывших соотечественников наконец прочистились. Мне очень хочется верить в то, что весеннего наступления, которым все чаще пугают нас многочисленные аналитики, не случится. Но на всякий случай нам надо держать порох сухим», — заключил волонтер.

Напомним, боевики «ДНР» потеряли многих «коллег» во время последних боев в районе Ясиноватой и Авдеевки. Пророссийские наемники боятся прорыва ВСУ и стягивают в прилегающие к Авдеевки населенные пункты тяжелую технику.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий