Около Крыма начались ракетные стрельбы, россияне с ПВО бдят

Около Крыма начались ракетные стрельбы, россияне с ПВО бдят
По намеченному Генштабом плану на юге страны сегодня проходят учения с ракетными стрельбами. Угрожавшие «ответом» вооруженные силы РФ наблюдают

Ракетные войска Вооруженных Сил Украины начали запланированные на сегодня учения. Реакции на происходящее от угрожавшей «ответом» РФ пока нет. Об в эфире канала 112 Украина рассказал пресс-атташе Воздушного командования Юг Владимир Крыжановский.




В учениях, с его слов, задействованы экипажи военно-транспортных самолетов, зенитно-ракетные подразделения с комплексами С-300, войска связи, операторы беспилотной авиации и службы обеспечения.


«Уже начались стрельбы… Все идет по плану, никакой реакции от РФ нет», — сказал он.

По словам представителя ВСУ, армия Украины готова «к любому варианту» развития событий из-за возможной провокации государства-агрессора РФ. Крыжановский отметил, что стрельбами на своей территории Украина не несет никакой угрозы аннексированному Крыму.



«Если посмотреть на траекторию… можно заметить, что крайняя линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км», — пояснил он.

По данным российских СМИ, корабли Черноморского флота с расчетами ПВО уже заняли позиции у западного берега полуострова.

Источник: «Лига»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий