Онуфрий поразил заявлением о бедных и больных украинцах

Онуфрий поразил заявлением о бедных и больных украинцах

Предстоятель УПЦ МП Онуфрий заявил, что каждому человеку даются жизненные кресты их скорбей и болезней, которые помогают духовно совершенствоваться.




С такой речью митрополит выступил во время литургии в Киево-Печерской лавре.


«Мы все имеем свои кресты. В основном они состоят из скорбей и болезней. Иногда — из богатства и здоровья, но это редкие кресты. Однако именно кресты скорбей и болезней имеют свойство подталкивать человека к богу», — говорил Онуфрий.

«А крест богатства и здоровья, благополучия имеет свойство отталкивать человека от Бога. Бедность толкает человека к Богу, богатство — от Бога», — утверждал он.



В свою очередь политолог Алексей Голобуцкий выразил возмущение словами Онуфрия, отметив, что у его украинских прихожан «реально невеселые перспективы».

«Все, кто не хочет быть голодным, голым, босым и больным попрошайкой — еретики и грешники, и вообще безбожники! Может, все-таки ну его, того московского попа?» — написал он.

«Отдельный вопрос — как в концепцию «божьего человека» въезжают их машины представительского класса и вписываются дворцы вместе с центнерами золота? Или им можно — им сам Путин позволил?» — добавил Голобуцкий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий