ООС дали мощный ответ боевикам «Л/ДНР» на применение ими неизвестного оружия

ООС дали мощный ответ боевикам «Л/ДНР» на применение ими неизвестного оружия

Пророссийские боевики на Донбассе открывают огонь по украинскими военным, которые находятся в районе промзоны возле Авдеевки, используя для этого боеприпасы, способные гореть еще двое суток. Об этом идет речь в сюжете корреспондентов ТСН. В том числе, отмечается, что украинские военные подозревают врага в использовании фосфора или металла, обработанного неизвестным химическим составом, запрещенного минскими договоренностями.




Бойцы удивились жуткой вонью от боеприпасов, которая похожа на карбид. Они откопали осколки, но железо начало кипеть, как попало на солнце. К тому же, при попадании свежего воздуха начинала загораться земля. Вместе с тем, по последним данным пресс-центра штаба ООС, ситуация в зоне проведения операции находится под полным контролем.


«За прошедшие сутки враг открывал огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Екатериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино», – сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий