Опубликована переписка убитого адвоката Грабовского

Опубликована переписка убитого адвоката Грабовского

Опубликована переписка убитого адвоката Грабовского

Адвокат Юрий Грабовский сообщал в соцсетях, что с ним что-то может случиться. Об этом говорится в переписке Грабовского, которую опубликовала журналистка Ирина Ромалийская. 14 февраля в сообщении адвокат информирует, что из дома исчезло оружие и телефон для «незапланированных поездок за границу».




Адвокат Юрий Грабовский 14 февраля сообщал, что из дома исчезло оружие и телефон для «незапланированных поездок за границу». Переписку опубликовала журналистка Ирина Ромалийская.


Ранее Национальная ассоциация адвокатов Украины сообщила, что адвокат Грабовский, который был объявлен пропавшим без вести, найден убитым. В Ассоциации также заявили, что уже задержаны подозреваемые в убийстве.



Ранее, 9 марта, судебное заседание по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева было перенесено на 15 марта из-за неявки Грабовского по неизвестным причинам. По словам адвоката Ерофеева Оксаны Соколовской, ее коллега в последние дни не выходил на связь. Также она указала на то, что исчезли подготовленные защитой материалы дела.

Позднее, 10 марта, стало известно, что полиция Одессы возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство» в связи с исчезновением Юрия Грабовского. Однако это не говорит о том, что адвокат действительно убит, подчеркнули тогда в полиции. Позже главный военный прокурор страны Анатолий Матиос заявил о задержании подозреваемого, причастного к исчезновению адвоката.

 Источник:  newsradio

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий