Особенности автострахования на Украине

Особенности автострахования на Украине

Люди приобретают транспортные средства, чтобы изменить жизнь к лучшему. Машины дарят комфорт при перемещении из точки А точку Б, удовольствие от вождения и чувство защищенности в дороге. Все это — до первого дорожно-транспортного происшествия. Свыше семи миллионам автовладельцев, которые приобрели полис ОСАГО в Украине за 2016 год, их страховая компания не возместит убытки, полученные в результате непредвиденного случая с машиной (капот смяло упавшее дерево, выскочивший из-под колес камень разбил ветровое стекло, прочее), так как условия договора не предусматривают этого. ОСАГО не компенсирует ущерб, так как нет прямого виновника происшествия и оговоренных в договоре условий, которые привели к нему.




Владельцы КАСКО находятся в более выгодных условиях. Такой полис должен компенсировать убытки автовладельца не только в случае дорожно-транспортного происшествия, но и от полученных вследствие вандализма, стихийных бедствий, действий воров и угонщиков. В этом случае для страховой абсолютно не важно, по чьей вине транспортное средство получило повреждения. Стоимость запчастей, услуг автослесаря или всей машины (в случае угона, взрыва или пожара) будет компенсирована в полном объеме (который не ограничивается суммой в сто тысяч гривен, как в случае с ОСАГО).


Авто на подмену

Особого внимания заслуживает ситуация, в которой транспортное средство по причине наступления страхового случая подлежит долгосрочному ремонту. Серьезные страховые компании, как и официальные дилеры, машины которых подлежат гарантийному ремонту, должны предоставлять автомобиль на подмену. Он поступает в полное распоряжение клиента на время, необходимое для восстановления его транспортного средства. О предоставлении такой услуги следует интересоваться перед покупкой полиса.

Техническая поддержка

Еще одна важная услуга, предоставляемая украинскими страховыми компаниями опционально, — карта автомобильного ассистанса. Она обеспечивает всестороннюю техническую поддержку клиенту в случае непредвиденных обстоятельств в пути. К ним относятся пробитое колесо, закончившееся топливо, разрядившийся аккумулятор и прочие неприятности, которые могут приключиться в дороге. Имея такую карту, водитель обеспечен полной технической поддержкой в пути в любой точке Украины. Это особенно важно для тех, кто много путешествует.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий