«Ответ России должен быть жестким и однозначным»: американские сенаторы отправили угрожающий месседж Путину

«Ответ России должен быть жестким и однозначным»: американские сенаторы отправили угрожающий месседж Путину
Республиканцы и демократы в Сенате демонстрируют единство в вопросе введения новых санкций в отношении России в связи с покушением путем кибератак на американские демократические ценности, пообещав, что Москва не сможет избежать жесткого и однозначного ответа.

Сенаторы, разработавшие законопроект о введении новых антироссийских санкций в обход позиции избранного президента Дональда Трампа, выступили с общим заявлением по итогам слушаний Сената во вторник, 10 января, сообщает «Диалог.UA».




Авторы законопроекта утверждают, что для Соединенных Штатов крайне важно ответить на вмешательство России в избирательный процесс, дабы показать, что покушение на американскую демократию не может оставаться безнаказанным.


«Мы должны продемонстрировать, что цена нападений на Соединенные Штаты превышает предполагаемую выгоду», — заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн.

В вопросе введения новых санкций республиканцы объединились с демократами, заверив, что президент Владимир Путин может не надеяться на отсутствие последствий даже в том случае, если санкции не будут поддержаны новой президентской администрацией.



«Ответ России должен быть жестким и однозначным», — говорится в общем заявлении сенаторов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий