Ответка на Донбассе: силы АТО пулеметным огнем удержали рубежи обороны

Ответка на Донбассе: силы АТО пулеметным огнем удержали рубежи обороны

Украинской стороной продолжаются мероприятия по надежному удержанию районов обороны.

На Донбассе в течение дня российско-террористические войска значительно снизили свою активность. Огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции они открывали 8 раз.




Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.


«Из минометов калибров 120 и 82 мм состоялись три прицельные огневые удары в районе Авдеевки, по одному — в направлениях Ленинского и Опытного. Кроме этого неподалёку от Ленинского и Широкино обстрелы наших опорных пунктов боевики вели из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия», — информирует штаб.

Отмечается, что сегодня ответный огонь силы АТО открывали один раз. «Во время обстрела наемниками одного из подразделений Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра враг получил достойный ответ из такого же оружия», — отмечается в сообщении.



Также в штабе информируют, что украинской стороной продолжаются мероприятия по надежному удержанию определенных районов обороны. Вдоль всей линии разграничения усилена бдительность военнослужащих, проведены расчеты по повышению маневренности войск и их способности действовать в условиях резкого изменения обстановки.

Источник: glavred

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий