Озвучен размер самой высокой зарплаты в Украине

Озвучен размер самой высокой зарплаты в Украине

В настоящее время средняя зарплата в Украине приближается к 6 тысячам гривен, и, по данным Госстата, самые большие зарплаты сейчас наблюдаются у работников авиационной сферы, информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня.




В сфере авиационного транспорта средняя заработная плата превышает двадцать тысяч гривен, однако на рынке труда можно найти и вакансии с зарплатами в несколько тысяч долларов. К примеру, в ИТ-сфере заработок может составит 85 тысяч гривен – речь идет о должности консультанта Oracle Technical. На эту должность, разумеется, очень большой конкурс, и работодатель выдвигает жесткие требования – стаж по этой специальности не меньше шести лет, навыки работы с документацией. Зарплату в 80 тысяч гривен предлагают директору по развитию на предприятие химической промышленности, а на третьем месте еще одна вакансия в ИТ-сфере – главы компании, с зарплатой 78 тысяч гривен.


Менеджер по экспортным продажам в сфере пищевой промышленности может рассчитывать на 70 тысяч гривен, а вот зарплаты в аграрном секторе на порядок ниже. К примеру, генеральный директор крупной птицефабрики будет получать около 50 тысяч гривен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий