Озвучена главная причина визита Керри в Киев

Озвучена главная причина визита Керри в Киев

Джон Керри прибудет в Украину, чтобы обсудить военно-техническое и военно-политическое взаимодействие между НАТО и Украиной, а также скоординирует все шаги перед тем, как начнется саммит Североатлантического альянса в Польше. Как сообщает replyua.net, такое мнение высказал Евгений Ярошенко Обозревателю.




По словам аналитика Международного центра перспективных исследований, главной темой во время визита госсекретаря США в Киев станет военно-техническое и военно-политическое сотрудничество НАТО и Украины. Кроме того, отметил Ярошенко, Джон Керри передаст украинским властям сигнал из Вашингтона с требованием придерживаться минских соглашений. Ярошенко уверен, что Керри запланировал свой визит еще и потому, что хочет лично убедиться в том, что ситуация в нашей стране остается стабильной.


Ему необходимо удостовериться в том, что до окончания президентского срока Обамы в Украине не произойдут из ряда вон выходящие события, подчеркивает эксперт. Если такое случится, Байден, Керри и Обама будут поставлены в неловкое положение.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий