Падение российского космолета сняли на видео

Падение российского космолета сняли на видео

Жители Сибири и Казахстана зафиксировали на видео падение российского космического грузовика




Соответствующие видеролики были выложен на сайте видеохостинга YouTube.


Один из роликов, кадры которого, вероятнее всего, показывают горящие в атмосферы части «Прогресса МС-04», был снят в Туве (субъект РФ, Сибирь).



А второй сняли в Казахстане. В ролике автор пишет о метеорите в небе над городом Шемонаиха. Заметили этот «метеорит» примерно в 21:30 по местному времени, или в 17:30 по киевскому времени. «Он был большой, но потом разлетелся на маленькие осколки», — рассказали свидетели падения.

По информации Life.ru, поиску обломков помешала темнота. «Поиск обломков временно отложили до светлого времени суток, пострадавших и повреждений построек, по предварительной информации, нет», — рассказал источник среди спасателей республики Тыва.

Напомним, «Прогресс-МС-04» пропал из виду на высоте 190 км над территорией той же Тувы. Предварительная версия авария указывает на неполадки в работе третьей ступени двигателя.

Этот космический корабль летел с 2,5 т груза для Международной комической станции. В Роскосмосе, между тем, поспешили заверить, что авария не повлияет на работу станции и экипаж МКС.

Источник: АНТИКОР

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий