Паника в Крыму: люди перепуганы из-за мощного взрыва, — соцсети

Паника в Крыму: люди перепуганы из-за мощного взрыва, — соцсети

Сегодня, 26 декабря около 15 часов в аннексированном Российской Федерацией Крыму прогремел мощный взрыв, о чем пишет replyua.net со ссылкой на многочисленные сообщения местных жителей в Крыму. По словам очевидцев, сильнее всего взрыв ощутили жители Симферополя и Белогорска.




Так, сообщается, что в городе Симферополь громкий хлопок слышали в разных районах – Марьино, Льдозавод, Свобода, Московское кольцо, центр… В соцсетях местные жители пишут: «В центре у многих машин после взрыва сработала сигнализация. Было несколько хлопков, похожих чем-то на выстрелы из пистолета». В это же время жители утверждают, что видели след от ракеты: «Скорей всего ПЗРК, ведь взорвался очень громко».


Паника в Крыму: люди перепуганы из-за мощного взрыва, - соцсети

В это же время источник в авиационной отрасли издания «Новости Крыма» предполагает, что звук, который слышали местные жители, является переходом реактивного самолета сверхзвукового барьера. Эксперт заявил: «Вероятней всего, реактивный самолет шел на низкой скорости и преодолел сверхзвуковой барьер. При таком процессе на самом деле раздается очень громкий звук и формируется волна. Если хлопок было громко слышно, то самолет шел на низкой высоте». В свою очередь оккупационные экстренные службы полуострова не располагают никакой информацией о причинах возникновения звука.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий